» » МИД Германии предупредил о сохранении возможности "жесткого" Brexit

МИД Германии предупредил о сохранении возможности "жесткого" Brexit

29 март 2019, Пятница
441
0
МИД Германии предупредил о сохранении возможности "жесткого" Brexit
EPA-EFE/JULIEN WARNAND
Министерство иностранных дел Германии предупредило, что, несмотря на все усилия Брюсселя в переговорах с Великобританией, по-прежнему остается возможность "жесткого" Brexit (выход из ЕС без сделки) 12 апреля.

Как отмечается в информационном бюллетене МИД ФРГ, Великобритания и Северная Ирландия остаются членами Европейского союза, до тех пор пока не будет осуществлен выход, имеющий юридическую силу.

"После того как британский парламент отклонил соглашение о выходе, согласованное с ЕС, несмотря на все усилия предотвратить неупорядоченный Brexit 12 апреля 2019 года, такая перспектива сохраняется", - сказано в документе, как передает "Интерфакс".

В случае если Лондон и Брюссель придут к консенсусу, то до 31 декабря 2020 г. для путешественников из ЕС никаких последствий не будет. В случае "жесткого" Brexit будет то же самое: британское правительство продолжит принимать на границе в качестве проездных документов паспорта и персональные удостоверения личности граждан Евросоюза.
Но с 1 января 2021 г. этих документов, вероятно, уже будет недостаточно: для дальнейших действий гражданам предлагается следить за информацией британского правительства, правительства Германии и Еврокомиссии.

Как писали "Вести.Экономика", палата общин британского парламента ранее проголосовала за перенос срока выхода страны из состава Евросоюза. Однако парламентарии после этого проголосовали против всех 8 вариантов сделки с Евросоюзом по Brexit.

До этого премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о готовности уйти в отставку досрочно, если парламент одобрит согласованную ее правительством с Брюсселем сделку по Brexit.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: