» » Власти Германии ухудшат прогноз роста экономики страны на 2019 год

Власти Германии ухудшат прогноз роста экономики страны на 2019 год

12 апрель 2019, Пятница
521
0
Власти Германии ухудшат прогноз роста экономики страны на 2019 год
Правительство Германии намерено вдвое сократить прогноз роста крупнейшей экономики Европы на 2019 г., сообщил Reuters источник в кабинете министров, отражая ухудшение ситуации, связанное с рецессией в промышленном секторе.

Источник сообщил, что правительство, которое представит обновленный прогноз на следующей неделе, ожидает, что экономика вырастет на 0,5%, что ниже чем недавняя оценка в 0,8% ведущими экономическими институтами Германии.

Министерство экономики заявило, что экспортно зависимые производители Германии, вероятно, продолжат ощущать негативные последствия из-за снижения объема зарубежных заказов, а крупнейшая экономика Европы получит импульс роста, главным образом на внутреннем рынке.

Министерство экономики добавило, что солидные секторы услуг и строительства должны более чем компенсировать спад производства в I квартале.

Нерешенные торговые споры, неопределенность, связанная с запланированным выходом Великобритании из состава Европейского союза, и замедление мировой экономики ударили по внешнему спросу и нанесли ущерб немецким производителям.

Это привело к сокращению производственного сектора и спровоцировало замедление роста экономики Германии в целом, которая росла в последние девять лет.

По словам источника в правительстве, министр экономики Питер Альтмайер ожидает, что в следующем году рост составит 1,5%.

"Экономика Германии демонстрирует смешанную картину, - говорится в ежемесячном отчете министерства экономики. - Сфера услуг и строительство, в частности, остаются в хорошей форме. Промышленный сектор переживает слабую фазу из-за замедления мировой экономики".

Если замедление в Германии ухудшится, давление на Европейский центральный банк, чтобы обеспечить больше стимулов для экономики еврозоны, только усилится.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: