» » Visa спрогнозировала рост трат россиян по картам этим летом на 7%

Visa спрогнозировала рост трат россиян по картам этим летом на 7%

11 июнь 2019, Вторник
477
0
Visa спрогнозировала рост трат россиян по картам этим летом на 7%
Траты граждан России по банковским картам во время зарубежного отдыха этим летом вырастут на 7%, полагают аналитики международной платежной системы Visa.

"По оценке компании, ожидается, что этим летом объем трат россиян по картам Visa за рубежом, включая снятие наличных, увеличится на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество используемых за границей карт тоже вырастет примерно на 10%", - сообщила компания.

По прогнозам держатели 2,3 млн карт Visa в среднем за поездку будут использоваться одной картой около 11 раз, суммарные расходы по ней составят $826, из которых 17% россияне потратят наличными, а 83% - на оплату товаров и услуг через платежные терминалы в отелях, магазинах, ресторанах и культурно-развлекательных заведениях.

Наибольший рост объема расходов по картам россиян ожидается в странах Северной Америки (12% к аналогичному периоду прошлого года) и Азии (11%). Рост расходов в Европе составит 8%.

По данным компании, в прошлом году россияне во время летнего отдыха потратили почти две трети от общего объема средств (70%) в странах Европы, далее шли Азия (20%) и Южная Америка (6%).
При этом самые большие траты по одной карте за одну поездку, включая и снятие наличных, наблюдались в странах Южной Америки и на тихоокеанских островах ($2036 и $1659 соответственно), а самые маленькие - в государствах Азии и Африки ($512 и $277).
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: