» » Количество карт "Мир" превысило 50 млн штук

Количество карт "Мир" превысило 50 млн штук

19 декабрь 2018, Среда
501
0
Количество карт "Мир" превысило 50 млн штук
Количество карт "Мир" превысило 50 млн штук, сообщил генеральный директор НСПК (оператор платежной системы "Мир") Владимир Комлев.

"Цифр официальных на 1 декабря нет, но мы думаем, что это более 50 млн карт, по нашим оценкам, такое есть. Мы действительно рассчитывали, что к концу года будет 50+", - рассказал Комлев.

Он также сообщил, что к платежной системе "Мир" на данный момент подключены 323 банка.

"По количеству карт мы приближаемся к важному, как мне кажется, показателю - одна пятая часть рынка, может, чуть меньше, чуть больше. Это уже очень существенная, очень значимая платежная система", - отметил Комлев.

По его словам, также растет число операций по оплате товаров и услуг. "За III квартал мы превысили цифру 1 млрд транзакций в квартал. Думаю, что в IV-м будет существенно больше", - сказал Комлев.

Он также сообщил, что к программе лояльности карт "Мир" сейчас подключены 3,5 млн человек.
"Мы ожидаем, что у нас до конца года должно быть порядка четырех с небольшим миллионов держателей карт "Мир", подключенных к программе лояльности в целом", - рассказал глава НСПК.

НСПК, являющаяся оператором карт "Мир", была создана российскими властями в 2014 г., после того как ряд российских банков подпали под действие американских санкций и международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими банками.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: