» » Товарооборот между РФ и Индией к 2025 году должен составить $30 млрд

Товарооборот между РФ и Индией к 2025 году должен составить $30 млрд

05 октябрь 2018, Пятница
545
0
Товарооборот между РФ и Индией к 2025 году должен составить $30 млрд
Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин
Россия и Индия к 2025 г. намерены нарастить товарооборот между странами до $30 млрд, инвестиции - до $50 млрд, рассказал, выступая в рамках Российско-индийского бизнес-саммита и деловой миссии Российского экспортного центра в Индию, министр экономического развития Максим Орешкин.

"С точки зрения развития экономических связей перед нами поставлены задачи роста товарооборота до $30 млрд <…> и рост инвестиций до $50 млрд к 2025 году", - сказал он.

Министр отметил, отвечая на вопросы журналистов, что экономическое взаимодействие между странами далеко от потенциально возможного. Для его усовершенствования нужно проработать соглашения между странами по защите инвестиций, работе с барьерами и налаживанию транспортных связей.
"Сейчас транспортные издержки при торговле между РФ и Индией очень высоки, что мешает торговле", - отметил министр.

В январе-июле 2018 г. товарооборот между Россией и Индией увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. и достиг $6,04 млрд. Россия экспортирует в Индию минеральные продукты, металлы и драгоценные камни, оборудование, транспортные средства и химическую продукцию, черные металлы, древесину и продукты. Индия в Россию - сельскохозяйственные, текстильные, химические товары.

20 ноября в Санкт-Петербурге состоится Российско-индийский экономический форум.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: