» » Глава Минэнерго РФ не верит в возникновение дефицита нефти в мире

Глава Минэнерго РФ не верит в возникновение дефицита нефти в мире

20 сентябрь 2019, Пятница
450
0
Глава Минэнерго РФ не верит в возникновение дефицита нефти в мире
Глава российского Минэнерго Александр Новак заявил, что не видит сейчас предпосылок возникновения дефицита на мировом рынке нефти, поскольку коммерческих запасов этого сырья в различных странах достаточно.

"Я не вижу предпосылок для дефицита нефти, в мире очень много коммерческих запасов в различных странах, только в Саудовской Аравии почти 200 млн баррелей", - сказал Новак.

Как сообщали "Вести.Экономика", в ночь на 14 сентября дронами были атакованы два важных нефтяных объекта Саудовской Аравии, в том числе крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод. На эти объекты приходится около половины саудовских мощностей - почти 6 млн баррелей в день.

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в нападениях на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Однако Иран отрицает свою причастность к атакам. Ответственность за атаки взяли на себя повстанцы-хуситы в Йемене. В понедельник они пригрозили новыми атаками на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

Saudi Aramco контролирует пятую часть мировых запасов нефти и добывает больше нефти, чем четыре крупнейшие публичные нефтяные компании, вместе взятые.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: