» » Цена на нефть Brent снижалась более чем на 3% из-за опасений по поводу спроса

Цена на нефть Brent снижалась более чем на 3% из-за опасений по поводу спроса

27 сентябрь 2019, Пятница
406
0
Цена на нефть Brent снижалась более чем на 3% из-за опасений по поводу спроса
Цена на нефть сорта Brent 27 сентября снижалась на 3% из-за рисков снижения спроса на топливо, как показали данные торгов.

По состоянию на 16:01 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent снижалась на 1,82% до $61,6 за баррель.
До этого показатель снижался более чем на 3%. Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть сорта WTI снижалась на 1,77% до $55,41 за баррель.

Как писали "Вести.Экономика", Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) ожидает долгосрочного роста спроса на рынке нефти из-за неопределенности, связанной с атакой на инфраструктуру в Саудовской Аравии, сообщил генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо.

"За последние несколько месяцев глобальный нефтяной рынок был насыщен неопределенностью вследствие торговых диспутов и последствий геополитического развития. Данная неопределенность была также усугублена недавними нападениями на энергопоставки в Саудовской Аравии у самого крупного производителя в мире. Около 5,7 млн баррелей производства были изъяты с рынка", - сказал генсек ОПЕК.

По его словам, цена на нефть взлетела более чем на 7%, что стало самой высокой волатильностью, которую организация видела за последние 30 лет.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: