» » Голодец спрогнозировала рост туротрасли России в 2019 году на 11%

Голодец спрогнозировала рост туротрасли России в 2019 году на 11%

13 ноябрь 2019, Среда
518
0
Голодец спрогнозировала рост туротрасли России в 2019 году на 11%
Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец
Туристская отрасль в России показывает устойчивый рост, в 2019 г. он составляет 11%, сообщила журналистам в среду вице-премьер Ольга Голодец.

"В этом году была принята новая стратегия развития туризма, которая предполагает, что нам удастся сделать следующий качественный шаг в развитии российских курортов, кластеров, которые будут интересны и российским и иностранным туристам. Каждый год наша отрасль показывает устойчивый рост - около 11% этот рост составляет сегодня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказала она на открытии конкурса "Мастера гостеприимства".

Голодец подчеркнула, что итоги года должны стать еще более успешными для отрасли.
"Думаю, что мы хорошо завершим этот год, потому что я вижу, как идут продажи на всех зимних курортах, началась подготовка к зимнему сезону", - отметила она.

Как писали "Вести.Экономика", в 2018 г. Голодец заявляла, что российское правительство рассчитывает увеличить вклад туризма в ВВП России с 3,4% до 5%.

"Сейчас туриндустрия составляет 3,4% в ВВП страны. Мы рассчитываем, что в ближайшее время ее вклад достигнет 5%. Я приводила цифру, что в 2017 г. по России было совершено 56,5 млн туристских поездок. Людям нравится отдыхать в России, но нужна хорошая качественная инфраструктура", - сказала она.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: