» » 6 признаков, указывающих на заболевание сердца

6 признаков, указывающих на заболевание сердца

08 декабрь 2018, Суббота
447
0
6 признаков, указывающих на заболевание сердца

Заболевания сердца? болезни, от которых страдают не только пожилые люди, но и молодежь. Причинами их возникновения могут быть различные факторы, среди которых неправильное питание, частые стрессы, малоактивный образ жизни, генетическая предрасположенность и даже наличие вредных привычек. Такие болезни не всегда ярко выраженные симптомы, поэтому в их лечении часто возникают определенные трудности. Врачи выделяют следующие признаки заболевания сердца, на которые стоит всегда обращать внимание:


БОЛИ В ГРУДИ



Хотя этот симптом и является одним из наиболее распространенных, чаще он возникает далеко не на первых этапах протекания болезни. Если дискомфорт в области груди беспокоит все чаще, а сама боль становится все более интенсивным, обязательному обратитесь к врачу и сделайте кардиограмму.


БОЛИ В различных частях тела


При заболеваниях сердца боли могут возникать не только в груди, но и в тех частях тела, которые находятся у них. Это может быть живот, спина, плечи, руки, шея и даже челюсть.


Обильное потоотделение


Слишком сильные выделения пота даже в состоянии покоя могут указывать на серьезные проблемы с сердцем и часто являются предвестниками приступов. Непосредственно перед нападением больные жалуются на ощущение холодного пота.


Нерегулярные ПУЛЬС


Если находясь в состоянии покоя вы чувствуете резкие перепады сердечного ритма, это может быть признаком сердечной недостаточности и других болезней этого органа. В случае, если подобное случается регулярно и сопровождается слабостью, головокружением и плохим самочувствием, немедленно обращайтесь к врачу.


УСТАЛОСТЬ


Если вы чувствуете беспричинную усталость, сонливость, упадок сил и другие признаки болезни, это также может быть симптомом заболевания сердца. Данные признаки обычно возникают на ранних стадиях заболевания.


ОДЫШКА


Внезапная одышка хотя и может указывать на заболевание легких, также она может быть следствием сердечной недостаточности. Данный симптом возникает вследствие того, что кровь плохо переносит кислород и возникают проблемы с дыханием.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: