» » 5 случаев, когда антибиотики опасны для здоровья? Я

5 случаев, когда антибиотики опасны для здоровья? Я

09 декабрь 2018, Воскресенье
674
0
5 случаев, когда антибиотики опасны для здоровья? Я

Очень часто, пытаясь вылечиться от того или иного заболевания, люди п? Ют антибиотики. Однако настолько они нужны, и стоит ли их принимать вообще?


Случай №1



Антибиотики не помогают при простуде, гриппе и ОРВИ. Если вам врач ставит один из этих диагнозов, прислушайтесь внимательно, что за лекарства вам прописывают.


Случай №2


Причина острого респираторного заболевания? вирусы, а не бактерии. Антибиотики не влияют на вирусы, не могут их разрушить и убить.


Случай №3


Антибиотики могут сильно навредить организму, который просто привыкает к ним. И в следующий раз, чтобы справиться с болезнью, надо будет назначать более сильное средство.


Случай №4


Антибиотики имеют серьезную побочное действие, например подавляют функции печени и почек, вызывают аллергические реакции, снижают иммунитет. Кроме того, они вызывают дисбаланс микрофлоры кишечника и слизистых оболочек в организме.


Случай №5


Нельзя принимать антибиотики просто потому, что вы долго болеете и вам надо срочно выходить на работу. Вас должен осмотреть врач, который должен показать бактериальное очаг и только после этого назначить лекарства соответствующего спектра действия.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: