» » В Украине запретили популярные лекарства от сердечной недостаточности

В Украине запретили популярные лекарства от сердечной недостаточности

10 декабрь 2018, Понедельник
533
1
В Украине запретили популярные лекарства от сердечной недостаточности

В Украине запретили реализацию, хранение и применение лекарственного препарата от болезней сердца «Ванатекс».


Об этом сообщили в Государственной службе лекарственных средств и контроля за наркотиками.



«В связи с поступлением сообщения от Европейского директората по качеству лекарственных средств о приостановлении действия сертификата соответствия на субстанцию ​​Валсартан производства Майлан Лабораториз Лимитед, Индия (Mylan Laboratories Limited, India) запрещаю реализацию, хранение и применение серий 108151011610816 20317 , 303171031710717 лекарственного средства Ванатекс, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 80 мг, по 14 таблеток в блистере, по два блистера в картонной коробке, производства Фармацевтический завод Польфарма С. А., Польша (произведенных с с бстанции Валсарта н производства Майлан Лабораториз Лимитед, Индия) »,? говорится в сообщении ведомства.


В Гослекслужбе отметили, что отныне аптеки должны проверить наличие указанных серий лекарственного средства «Ванатекс», и принять меры по изъятию их из оборота путем уничтожения и /или возврата поставщику (производителю).


«Ванатекс» используют для лечения артериальной гипертензии, сердечной недостаточности и облегчают состояние пациента после перенесенного.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Таисия
Таисия Гости 21 декабря 2018 16:04
Кстати, не только на Украине несколько препаратов с валсартаном запретили, а по всему миру и в России тоже. Причем у нас в России подумали, как ввести людей в курс дела. На сайте Росздравнадзора есть списки таблеток и запрещенных и разрешенных. Я принимаю Вальсакор, тоже на валсартане. Зашла на сайт, ввела название своего препарата, он стоит в первых в списке разрешенных. То есть мой Вальсакор чистый. Может, на Украине тоже такой сервис есть? А то написали, что отозваны препараты, а что делать людям, которые их принимали, не сказали)
Войти через: