» » Боль в спине связана с преждевременной смертью

Боль в спине связана с преждевременной смертью

31 декабрь 2018, Понедельник
380
0
Боль в спине связана с преждевременной смертью

 Согласно данным, полученным учеными Бостонского медицинского центра в штате Массачусетс, боль в спине может быть пов? Связана с повышенным риском преждевременной смерти. 


По словам исследователей, такая боль заставляет человека снижать привычную физическую активность, усиливает неблагоприятные процессы, ведущие к заболеваниям и летальности.



Исследователи проанализировали данные о 8000 пожилых женщин, за которыми наблюдали в течение 14 лет. За этот период участники с регулярностью в 2 года проходили собеседование у врачей, которые фиксировали возникают у женщин трудности, эт? Связанные с двигательной активностью,? например, во время ходьбы, приготовления пищи.


Среди них было больше тех, кто жаловался врачам на боли в спине.


«Среди женщин с частыми болями в спине этот показатель составил 65%, а среди тех, кто не жаловался на спину? 54% »,? сообщили ученые.


Научные специалисты считают, что боль в спине и факторы, эт? Связанные с ней, способствуют ранней смерти. По их словам, столкнувшись с опытом такой боли, пожилые люди начинают избегать многих видов активности. С таким снижением подвижности, в свою очередь, тесно? Связаны факторы набора лишнего веса, прогрессированию хронических заболеваний, общего ухудшения здоровья? Я. Преждевременная смерть из таких обстоятельствах только становится закономерным следствием.


«Боли при ходьбе на небольшие расстояние и при приготовлении пищи на 50% были пов? Связаны с повышенной смертностью»,? резюмировали исследователи.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: