» » 5 напитков, от которых медики советуют отказаться

5 напитков, от которых медики советуют отказаться

11 июнь 2019, Вторник
423
0
5 напитков, от которых медики советуют отказаться

Медики призвали тщательнее контролировать свое питье и назвали напитки, от которых лучше отказаться


Пакетированный чай . Специалистами были проанализированы несколько десятков видов чая, что продается в магазинах. В результате в одиннадцати разновидностях чая в пакетиках была найдена кишечная палочка, а в некоторых были и следы плесени.


Газированные напитки. Они содержат много сахара. Слишком много, чтобы это прошло незаметно для здоровья. Например, в баночке колы емкостью 033 литра может содержаться от 65 до 8 кусков сахара. Медики предупреждают: регулярное употребление этих напитков способствует не только полноте, но и диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, старения кожи, урологическим проблемам.


Что касается последствий от газированной воды, то углекислый газ, содержащийся в них раздражает слизистую желудка и нарушает моторику кишечника.


Растворимый кофе . В ней содержится меньше полезных веществ, чем в заварній, а, кроме них, – еще и вещества, которые остаются после длительной промышленной обработки. Если пить растворимый кофе натощак, можно «заработать» серьезные проблемы с желудком – гастрит, язву.


Кофе «3 в 1» . По словам медиков, в этом напитке содержится много сахара, а вместо молока в него обычно добавляют заменители, в том числе – на основе пальмового масла. Собственно кофе в таком напитке мало, зато калорий – с избытком.


Соки в пакетах . Советуя отказаться от постоянного употребления таких соков, медики сравнили их эффект с действием сладких газированных напитков: соки, утверждают они, лучше газированных напитков только тем, что не содержат углекислого газа.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: