» » Врачи назвали продукты, которые помогают снижать давление

Врачи назвали продукты, которые помогают снижать давление

10 июнь 2019, Понедельник
356
0
Врачи назвали продукты, которые помогают снижать давление

Гипертоническая заболевание приводит к повышению давления. Особая опасность этого недуга в том, что в случае несвоевременного лечения она может привести к инсульту или инфаркту.


Гипертония в наше время стала одним из наиболее распространенных заболеваний. Пациенты с таким диагнозом страдают от колебаний артериального давления, повышаясь, он может привести даже к летальному исходу. Особая опасность заболевания в том, что больной часто долгое время и не подозревает его наличие. После установления неутешительного диагноза больным приходится употреблять медицинские препараты и воздерживаться от физических нагрузок, способных привести к повышению давления, а также контролировать рацион. Есть множество продуктов питания, употребление которых для гипертоников запрещено. Однако, утверждают ученые, есть и ряд овощей и фруктов, которые помогают регулировать кровяное давление. Так, благодаря высокому содержанию магния и калия, полезных для сердечно-сосудистой системы веществ, уменьшить проявления гипертонии поможет обычная картошка.


Также полезны молоко и молочные продукты, в них много кальция, дефицит которого в организме приводит к появлению гипертонического расстройства. Полезно употреблять в пищу яйца, так как их белок регулирует давление крови. У брокколи, как и в белой фасоли, содержатся все перечисленные выше элементы, калий, кальций и магний, которые нормализуют давление и положительно влияют на нервную систему. Также этот овощ подходит для профилактики повреждения артерий.


Употребление одного стакана сока свеклы в сутки превращает нитраты в крови в газ, расширяя тем самым сосуды. Также полезно выпивать стакан гранатового сока. Богатые калием бананы восполняют дневную норму этого элемента, а темные сорта шоколада вмещают антиоксиданты, которые придают эластичность кровеносным сосудам. Традиционная овсянка благодаря клетчатке поддерживает систолическое и диастолическое артериальное давление, и контролирует вес.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: