» » Опасные симптомы сердечного приступа, которые встречаются только у женщин

Опасные симптомы сердечного приступа, которые встречаются только у женщин

26 июль 2019, Пятница
458
0
Опасные симптомы сердечного приступа, которые встречаются только у женщин

Одной из основных причин преждевременной смерти в мире является сердечный приступ, пишет Noticieros Televisa . Хоть он чаще всего происходит внезапно, иногда человек получает предупредительные сигналы. И некоторые из них встречаются только у женщин.


Шесть симптомов, которые каждая женщина должна принимать во внимание, чтобы не стать жертвой остановки сердца:


1. Боль в руках, спине, шее и челюсти.


Обычно с остановкой сердца связан боль в левой руке, однако есть и другие боли, которые могут предупредить о возможности остановки сердца и которые можно спутать с различными заболеваниями. Если боль в спине, руках, шее и челюсти постоянная и прогрессирует, вам следует как можно скорее обратиться к врачу.


2. Тошнота и боль в животе.


Некоторые симптомы остановки сердца путают с симптомами гриппа, изжоги или пищевого отравления. Некоторые женщины утверждали, что испытывали давление в желудке.


3. Холодный пот.


Хотя холодный пот у женщин связан с беспокойством и стрессом, если эти симптомы не появлялись раньше, лучше обратиться к врачу, чтобы исключить более серьезную проблему.


4. Головокружение и проблемы с дыханием.


Эти два признака – когда нет очевидной причины – не должны быть пропущены. Женщины, которые перенесли сердечные приступы и инсульты, сообщают, что они словно бы пробежали марафон, несмотря на то, что они не делали никаких физических усилий.


5. Сильная усталость.


Усталость наблюдается даже после отдыха, и она настолько выражена, что мешает выполнять основные задачи. Наличие утомления через физические нагрузки, которые ранее выполнялись без каких-либо трудностей (например, подъем по лестнице), может указывать на наличие проблем в сердечно-сосудистой системе.


6. Боль и давление в груди.


Хотя этот симптом встречается у обоих полов, у женщин боль возникает по всей грудной клетке, а не только в левой области, как у мужчин. Если дискомфорт сохраняется в течение нескольких минут, необходимо обратиться к врачу.


Важно отметить, что возникновение этих симптомов не является гарантией того, что будет остановка сердца, но их комбинации являются предупредительным сигналом, который не следует игнорировать.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: