» » Распространены предупредительные признаки депрессии

Распространены предупредительные признаки депрессии

09 февраль 2019, Суббота
608
0
Распространены предупредительные признаки депрессии

Есть много факторов, которые могут вызвать депрессию. Это также очень личная болезнь. Помните, что ни одна депрессия не является такой же, как у других, и что каждый переживает эмоции или проблемы по-разному. Но это не означает, что вы не можете научиться выявлять предупреждающие признаки депрессии.


Есть различные подходы: конфронтационная терапия, фармакологическая помощь, социальная поддержка, и, прежде всего, четкое личное желание пройти этот «тоннель». Сегодня мы сосредоточимся на том, как определить депрессию, чтобы вы могли более эффективно справиться с ней.


Предупредительные признаки депрессии


Медики напоминают нам, что депрессию всегда нелегко диагностировать. Легко спутать ее с другими заболеваниями. У семейных врачей, как правило, нет времени для диагностики, и они часто ориентируются на головную боль или бессонницу, чем на реальность: это депрессия.


Вот почему так важно изучить предупредительные признаки депрессии, чтобы вы знали, что происходит. Отсутствие интереса, грусть или разочарование часто возникают при психосоматических расстройствах – побочные эффекты невилікуваної эмоциональной проблемы. Обратите внимание на эти предупреждающие признаки депрессии: если вы распознаете хотя бы четыре из них, возможно, вы уже в депрессии.


1. Бессонница


Мы не говорим о временном бессонница. С депрессией бессонница хроническое, оно не дает восстановить силы и заставляет вас просыпаться уставшими, без мотивации. Довольно часто люди прибегают к снотворных таблеток, но вам все равно может быть трудно заснуть, потому что что-то вас беспокоит.


2. Изменение аппетита


Вы заметили, что вы едите больше из-за беспокойства? Вы полностью потеряли аппетит? Некоторые люди начинают набирать вес, не зная почему, а некоторые люди попадают на опасный крючок анорексии. Часто за этим скрывается депрессия.


4. Навязчивые мысли


Распространены предупредительные признаки депрессии

Есть некоторые мысли, которые вы просто не можете выбросить из головы. Это проблемы, образы и воспоминания, которые вы не можете забыть. Часто навязчивые мысли наполняют вас волнением и не поддаются контролю. Это вызывает много психического стресса и страданий.


4. Негативные мысли и обвинения – предупредительные признаки депрессии


Наряду с навязчивыми мыслями, часто очень негативное мышление. Вы видите все с более темной точки зрения и теряете мотивацию просыпаться утром. Вас мучает чувство вины. Вам даже становится трудно принять помощь от других людей, и вы предпочитаете быть самостоятельными.


5. Трудно сосредоточиться


Вы витаєте в облаках, дезориентированы. Вы многое забываете и вам трудно сосредоточиться на чем-то конкретном. Кроме того, вы чувствуете себя усталыми и перегруженными, когда другие люди указывают на ваше отсутствие или ошибки.


6. Трудно принимать решение



Вы знаете, что вы должны обратиться за помощью, или признать, что лучше принять то, что происходит с вами. Но вы просто не чувствуете сил. Физическая и психическая усталость настолько сильны, что вы не можете справиться с ними самостоятельно. Вы чувствуете себя уязвимыми, неспособными принимать твердые решения.


7. Сильная утренняя усталость


Люди с депрессией обычно замечают нечто подобное: утро – худшая часть их дня. Открыть глаза и встретить новый день чрезвычайно сложно. Если у вас депрессия, вам не хватает мотивации, вы чувствуете себя медленными и не имеете сил встать с кровати.


8. Свет вас беспокоит


Люди с депрессией считают, что лучше находиться в комнате с закрытыми шторами, где свет не такое сильное. Вы предпочитаете быть в одиночестве и прятаться от людей.


9. Физическую боль


Мигрени, проблемы с мышцами, проблемы с пищеварением, тахикардия, хроническая усталость Все эти психосоматические симптомы – предупредительные признаки депрессии.


10. Отсутствие социальных интересов


Вам лучше быть самостоятельными, чем проводить время с друзьями или членами семьи. Вы даже теряете желание быть с вашим любимым и трудно принимать чужие советы. Или вы чувствуете, что они не могут вас понять, что никто не понимает, как вы себя чувствуете.


Как справиться с депрессией


Вы должны быть твердыми: будьте смелыми, имея дело с депрессией, собрав внутри себя всю силу, и примите всю помощь, которую искренне вам предложат.


  • Подумайте о том, что вы имеете право снова быть счастливыми, нужно подбирать цели для настоящего и будущего. Прошлое прошло и больше не существует. Важно «здесь и сейчас» и ваше собственное счастье.
  • Депрессия – это то, что вы побеждаете понемногу, небольшими повседневными достижениями. Сегодня вы выйдете на прогулку. Завтра вы сделаете небольшое изменение: новая прическа, новое платье, встреча с кем-то новым. На следующий день вы сделаете больше изменений, например, запишитесь на курсы или установите более сложную цель. Вы ежедневно будете чувствовать себя лучше, если будете делать определенные шаги к ощущению защищенности и самоуважения.
  • Никогда не забывайте: мы все имеем право падать, но мы также обязаны вставать.


Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: