» » Почему нельзя сдерживать желание сходить в туалет?

Почему нельзя сдерживать желание сходить в туалет?

03 февраль 2019, Воскресенье
545
0
Почему нельзя сдерживать желание сходить в туалет?

Тело человека построено таким образом, что оно должно устранять все, что ему не нужно . Есть два процессы пищеварения, о которых мы не всегда хотим говорить: выпускание газов и стула. Для этого человеку нужно сходить в туалет.


Есть люди, которые борются с желанием сходить в туалет, когда они не дома. Это может быть из-за нерешительности или из-за того, что поблизости нет туалета.


Правда заключается в том, что бывают случаи, когда невозможно найти туалет, и вам нужно контролировать свое желание. Однако терпеть каждый день – это ошибка, которую делают много людей.


Часто бывает не удобно пойти в туалет. Таким образом, много кто игнорирует свое желание, не зная, что это вредно.


Подавление желания стула может вызвать серьезные последствия для здоровья . Поэтому мы хотели бы рассказать вам пять причин, почему вы должны избегать этого.


Почему плохо бороться с желанием сходить в туалет?


Почему нельзя сдерживать желание сходить в туалет?

Травление – это способ, которым тело поглощает питательные вещества. Однако этот процесс оставляет за собой некоторые отходы, от которых нужно избавиться. Это происходит через фекалии.


Когда у вас появляется желание сходить в туалет, худшее, что вы можете сделать, это проигнорировать его. Это пора, когда тело нуждается избавиться от отходов.


Крайне важно избавиться от всех остатков. Кроме того, вы чувствуете тяжесть и вам плохо, это влияет на работу кишечника.


Когда кишка является заблокированной, изменяется поглощение питательных веществ. Из-за этого пища плохо переваривается. Именно это вызывает расстройство желудка, газы, вздутие живота, боль в желудке и даже рвоту.


Вы должны бороться с желанием сходить в туалет только в экстремальных ситуациях.


Если вы съели что-то очень тяжелое, и вы чувствуете потребность справлять нужду, важно, чтобы вы не игнорировали ее. Это потому, что тело говорит вам, что надо избавиться от этих отходов, чтобы быть в состоянии переварить другие питательные вещества, которые вы будете кушать.


Последствия игнорирования необходимости сходить в туалет


Как мы говорили вам ранее, если это больше, чем один раз, начинает меняться кишечник . Потом может случиться такое, что вы не сможете впитывать питательные вещества правильно.


Вы можете считать, что игнорировать желание сходить в туалет безвредно, но это не так.


Кроме того, что это вызывает большие проблемы для кишечного и пищеварительного процесса в целом, это может негативно повлиять на все ваше тело.


Помните, это способ избавиться от тысяч токсинов. Если ігорувати его, эти токсины будут дальше отравлять ваше тело. Как следствие, они повредят ваше здоровье.


1. Боль



Если вы подавляете желание сходить в туалет в течение длительного периода времени, накапливаются фекалии и создается своеобразная «заглушка».


Когда вы потом пытаетесь избавиться от отходов, это превращается в пытку. Это происходит потому, что фекалии очень крупные. Как следствие, может быть очень больно.


2. Тело поглощает воду


Поскольку тело требует избавиться от этих отходов и не может, оно пытается собрать свои питательные вещества.


Если вы ничего не ели, ваше тело будет перерабатывать воду из ваших экскрементов, чтобы кормить себя.


Это означает, что оно будет кормить себя водой, полной бактерий, отходов и токсинов.


3. Плохой запах



То же самое происходит и с газами. Сдерживая их, вы создаете бомбу с плохим запахом. Это вызывает фекалии и метеоризм, которые пахнут гораздо хуже, чем обычно.


Кроме того, сдерживая газы, вы увеличиваете их развитие в вашем желудке . Они могут заставить вас чувствовать себя намного тяжелее и раздутыми.


4. Геморрой


Геморрой – это вены, которые находятся в вашем анусе. Они воспаляются вследствие анального растяжения. Их воспаление вызывает боль, дискомфорт, а в очень тяжелых случаях – сильное кровотечение.


Если вы не лишаетесь фекалий, это высушивает всю анальную полость. Через это фекалии становятся больше и их становится труднее избавиться. В результате может возникнуть геморрой.


Следствием этого является то, что когда вы пытаетесь сходить в туалет, это очень болезненно, и вы даже можете увидеть кровь.


5. Запор



Если вы постоянно сдерживаете фекалии в течение длительного времени, у вас начнутся проблемы. Это приведет к отсутствию контроля над испражнениями, или этот процесс станет очень тяжелым.


Важным советом является то, что вы не должны бороться с желанием сходить в туалет. Где бы вы не были, если вам нужно идти в туалет, идите. Не стесняйтесь: это нормально для всех.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: