» » Ученые рассказали, как просто и бесплатно продлить жизнь

Ученые рассказали, как просто и бесплатно продлить жизнь

12 октябрь 2019, Суббота
370
0
Ученые рассказали, как просто и бесплатно продлить жизнь

Врачи обнаружили еще один фактор, продлевающий жизнь.


Нужно признать, что современная медицина давно сделала шаг вперед в вопросе долголетия, однако есть много эффективных и простых методов, которые не требуют никаких вложений. Так, японские ученые решили изучить один из них и исследовали связь между быстрой ходьбой и долголетием.


Например, глава японского Национального центра гериатрии и геронтологии Хіденорі Арая отмечает, что на данный момент много людей уже будучи в преклонном возрасте начинают вести активный, а главное, здоровый образ жизни. В связи с этим специалист поделился своим интересным открытием.


По его словам, ученые успешно протестировали скорость ходьбы у граждан в возрасте от 60 до 80 лет и пришли к выводу, что современные люди преклонного возраста стали ходить быстрее на 5-10%, чем несколькими десятилетиями ранее. Кроме этого исследователи выяснили, что быстрая ходьба и долголетие тесно связаны.


Таким образом было доказано, что если человек в возрасте 70 лет придерживается своего привычного темпа ходьбы и придерживается правил активного образа жизни, то у него явно будет большой шанс дожить до своего 80-летия.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: