» » 5 удивительных плюсов кардамона для здоровья

5 удивительных плюсов кардамона для здоровья

06 ноябрь 2019, Среда
381
0
5 удивительных плюсов кардамона для здоровья

Кардамон является одной из самых популярных приправ азиатской кухни и совсем не случайно. Оказывается, у этого растения есть целая масса полезных для здоровья свойств, пишет Женский Мир .


Борьба с микробами. Масло кардамона защищает от бактерий и грибков. А все потому, что она повреждает мембраны клеток бактерий. Эксперты считают, что это масло может быть мощным компонентом антимикробных лекарств.


Здоровья полости рта. Один из лучших натуральных освежителей полости рта, способных бороться с бактериями, вызывающими неприятный запах, болезни десен и кариес. А все потому, что кардамон обладает противовоспалительным и антибактериальным действием. Рекомендуется пожевать семена кардамона 5 минут для того, чтобы получить результат.


Полезен для сердца. Присутствуют в этой специи антиоксиданты улучшают функционал сердца и защищают от инфарктов. Кардамон снижает показатели «плохого» холестерина, что представляет риск для сердца.


Помогает при метаболическом синдроме. Исследования показывают, что эта специя борется с некоторыми проявлениями метаболического синдрома вроде ожирения, диабета второго типа, гипертонии и болезней сердца. У женщин с ожирением и людей с повышенным уровнем холестерина показатели улучшались после 8 недель постоянного употребления кардамона.


Здоровье печени. У кардамона есть детоксикационные свойства, его употребление избавляет печень от токсинов и других несовершенств. После кардамона данный орган функционирует лучше. Он также защищает печень от определенного вида повреждений.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: