» » Врачи рассказали, что будет с организмом, если перестать есть суп

Врачи рассказали, что будет с организмом, если перестать есть суп

17 ноябрь 2019, Воскресенье
456
0
Врачи рассказали, что будет с организмом, если перестать есть суп

Многие люди, особенно те, кто еще не обзавелся семьей, отказываются от употребления супов. Чаще всего так происходит из-за нехватки времени на приготовления, например, борща уйдет не меньше нескольких часов. При этом такие люди могут придерживаться правильного питания и даже не иметь проблем со здоровьем. И, несмотря на это, другие продолжают бить тревогу и убеждать всех вокруг, что от супов отказываться опасно. Женский Мир выяснил, кто прав на самом деле.


Люди, убежденные в пользе супов, апеллируют к тому, что супы, приготовленные из овощей, имеют уникальные профилактические свойства.


А вот их противники уверены, что вредные свойства супов пересиливают их полезные свойства. По их мнению, жидкость, которая разбавляет желудочный сок во время еды, негативным образом сказывается на пищеварении. Придерживаясь такой точки зрения, может показаться, что отказ от супов на самом деле не приведет к негативным последствиям. Однако гастроэнтерологи так не считают.


По их мнению, бульоны действительно имеют удивительные свойства. Как минимум, в них содержится много экстрактивных веществ. Какие-то из них укрепляют мышечную и хрящевую ткань, какие-то провоцируют выработку желчи, которая помогает кишечнику вовремя выводить все отходы из организма.


Без всего этого человек, который не употребляет супы, рискует столкнуться с запорами, брожением и токсинами, что не лучшим образом сказывается на общем самочувствии.




загрузка
Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: