» » Врачи рассказали, кому нельзя есть квашеную капусту

Врачи рассказали, кому нельзя есть квашеную капусту

23 ноябрь 2019, Суббота
401
0
Врачи рассказали, кому нельзя есть квашеную капусту

Несмотря на то, что квашеная капуста считается очень полезным продуктом, ее не рекомендуется употреблять некоторым группам людей. Об этом рассказала врач-диетолог Наталья Круглова, пишет Женский Мир .


Так, квашеная капуста может навредить гипертоникам, а также людям с нарушениями солевого обмена, поскольку соль, содержащаяся в ней, является причиной скачков артериального давления. Кроме того, она задерживает жидкость в организме, что может привести к повышению артериального давления и отекам.


Через продукты брожения, содержащиеся в этом виде капусты, ее также не стоит есть людям со слабым кишечником – это может вызвать вздутие живота и метеоризм. Не рекомендован продукт и женщинам в период грудного вскармливания – у ребенка со временем могут начаться колики.


– Люди, которые склонны к задержке жидкости при употреблении соли, должны употреблять квашеную капусту с учетом употребления других продуктов, содержащих соль. Полностью исключать такую капусту, может, и не стоит, но при этом нужно меньше есть других соленых продуктов, – говорит Круглова.




загрузка
Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: