» » С чего начать правильное питание: советы диетолога

С чего начать правильное питание: советы диетолога

06 декабрь 2019, Пятница
403
0
С чего начать правильное питание: советы диетолога

Присмотритесь внимательно, что содержит ваш продуктовая корзина во время очередного похода в супермаркет. Именно здесь начинаются проблемы неправильного питания и выбора продуктов.


Печально, но факт: взрослые и дети отдают предпочтение готовым обработанным продуктам. Много таких продуктов красивые на вид, упакованные в яркие пакеты и коробочки (что только не придумывают производители, чтобы мы купили их продукт!) но практически лишены натуральных компонентов. Они содержат в избыточном количестве сахар, соль, вредные жиры и огромное количество всевозможной химии – “усилителей вкуса”, эмульгаторов, стабилизаторов, консервантов и т. д. А еще они заманчиво дешевы.


Такая пища способствует развитию хронического воспаления в организме. Особенно она вредна людям с избыточным весом и сопутствующими заболеваниями, стимулирует не только рост жировых отложений, но и усугубляет течение болезней. То есть она никакой пользы не несет, не имеет пищевой ценности, еще и негативно влияет на ваше состояние.


Просто исключайте такие продукты из своего рациона. Эта стратегия не только улучшит ваше здоровье, а еще и поможет получить бонус – в среднем 5 килограммов сброшенного лишнего веса.


В супермаркете выбирайте только качественные продукты, только те, которые имеют натуральный состав. Будьте сознательными покупателями.




загрузка
Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: