» » Медики назвали распространенный симптом рака

Медики назвали распространенный симптом рака

09 декабрь 2019, Понедельник
388
0
Медики назвали распространенный симптом рака

Врачи рассказали, что сухая кожа является очень опасным симптомом, который может свидетельствовать о наличии рака.


Также сухая кожа может быть при аллергии, диабете и не только.


Чаще всего кожа становится сухой в холодное время года и если это сезонное явление, то беспокоиться не стоит.


Так как она выполняет защитную функцию человека от окружающей среды, то на ее состояние влияют различные внешние и внутренние факторы, однако во многих случаях данный симптом указывает на определенные заболевания, в том числе внутренних органов.


Среди болезней, симптомом которых может быть сухая кожа, аллергия, экзема, псориаз, сахарный диабет, гипотериоз, болезнь Крона, гастрит, язвенный колит и проблемы с почками.


Особенно опасно если сухая кожа сохраняется в течение длительного времени и не является сезонным явлением. В этом случае необходима консультация специалиста. Медицинское обследование покажет слабые стороны организма и, в случае выявления болезни на ранней стадии, появятся большие шансы ее вылечить.


Кроме того, медики утверждают, что сухая кожа может свидетельствовать о раке. В случае если появляются темные пятна под руками и под грудью, то не исключен рак желудка. Также может быть рак кожи.


В список симптомов онкологического заболевания также входят присутствие кровяных вкраплений во время опорожнения, а также постоянные запоры или диарея, беспричинное увеличение лимфатических узлов, боли в спине или неконтролируемый аппетит.




загрузка
Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: