» » Как выбрать монитор для пациента

Как выбрать монитор для пациента

22 январь 2020, Среда
734
0
Как выбрать монитор для пациента

Применение в стационарных условиях прикроватных мониторов пациента обеспечивают медицинскому персоналу возможность контролировать состояние больных и отслеживать динамику и прогрессивность лечения. Функциональные устройства позволяют контролировать различные жизненно-важные показатели:

  • пульс;
  • артериальное давление;
  • температуру тела;
  • концентрацию кислорода и т.д.

Количество отслеживаемых параметров зависит от модификации устройства.

Критерии выбора оборудования

Для правильности выбора прикроватного монитора учитывают такие параметры:

  • особенности подачи электропитания – встроенный аккумулятор или подача нагрузки от стационарной сети;
  • наличие термопринтера;
  • количество встроенной памяти;
  • встроенные в систему датчики.

Современные модели оснащаются модулями беспроводной связи, позволяющими передавать информацию в центральную систему мониторинга и эффективно контролировать состояние пациента на расстоянии.

При выборе также важно предусмотреть экологичность и гигиеничность устройства. Модели, которые не наносят вреда окружающей среде, позволят предотвратить негативное воздействие оборудования на окружающую среду. Техника с низким уровнем шума позволит не нарушать покой, необходимый больному.

Монитор пациента IMEC SERIES

Одной из технологичных и современных моделей можно считать серию мониторов для пациента iMEC компании Mindray. Аппаратура отличается высокой надежностью и универсальностью, подходит для установки в стационарных отделениях различной специализации и может использоваться при транспортировке в машине скорой помощи.

Линейка мониторов для пациента представлена тремя основными моделями - iMEC 8, 10, 12, которые отличаются характеристиками разрешения экранов и опциональными характеристиками. При необходимости возможна установка принтера для вывода информации на бумагу и сенсорного экрана для удобного и простого управления.

Прочная и компактная конструкция удобна для транспортировки. В комплектации модели реализована оптимизированная система монитора, которая обеспечивает снижение энергопотребления прибора и продлевает срок службы аккумуляторной батареи.

Тщательный выбор монитора пациента позволяет персоналу быть в курсе состояния больного в любой момент времени в режиме реального времени.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: