» » Как коллагеновая диета помогает похудеть и улучшить состояние кожи

Как коллагеновая диета помогает похудеть и улучшить состояние кожи

01 март 2020, Воскресенье
392
0
Как коллагеновая диета помогает похудеть и улучшить состояние кожи

Хотите схудунути и добиться эффекта здоровой кожи? Наверное, как и все. Решение предложил доктор Джош Акс, сказано в Sun . Доктор Акс утверждает, что для успешного похудения и улучшения здоровья кишечника необходимо потреблять больше коллагена.


Что такое коллаген?


Коллаген – это вид белка, который составляет основу соединительной ткани. Это самый распространенный в нашем теле белок, он присутствует везде – от кожи и ногтей к стенкам сосудов. Давно уже известны антивозрастные свойства коллагена, поэтому он содержится во многих средствах для ухода за кожей. Кроме этого, коллаген укрепляет иммунную систему, способствует обновлению тканей тела, поддерживает здоровье волос и ногтей, укрепляет кости и мышцы, способствует оздоровлению кишечника, а теперь выяснилось, что он может помочь вам похудеть и улучшить состояние кожи.


На пару с эластином коллаген делает нашу кожу упругой и эластичной. Но с возрастом кожа начинает терять эти свойства, потому что природные запасы коллагена в вашем теле уменьшаются. Исследования показали, что у пятидесятилетних темпы выработки коллагена ниже на 75%, чем у тех, кто не достиг тридцатилетнего возраста. Также на интенсивность выработки коллагена влияют внешние факторы, вроде УФ лучей, курения или стресса.


Как коллаген может помочь при похудении?


Доктор Акс утверждает, что добавление к рациону коллагена защитит вашу мышечную ткань во время похудения и поможет удержать вес. Исследование, опубликованное в Американском журнале физиологии – регуляторной, интеграционной и сравнительной, установило, что крысы, которых кормили продуктами с высоким содержанием глицина (строительный блок коллагена), были менее склонны к накоплению жира в области живота. Также у них было зафиксировано ускорение метаболизма.


Диета с низким содержанием углеводов и сахара, но с высоким содержанием коллагена – это лучший способ избавиться от висцерального жира, который может давить на внутренние органы, вызвать инфаркт, диабет, варикозное расширение вен и множество других заболеваний.


Вот продукты, от которых рекомендуется отказаться:


  • Быстрые углеводы (Белый хлеб, макароны, печенье)

  • Обработанное мясо (Бекон, ветчина, колбасы)

  • Жареная пища

  • Газированные и другие подслащенные напитки

Продукты с высоким содержанием коллагена и те, которые способствуют здоровому похудению:


  • Яркие овощи (Болгарский перец, тыква, брокколи, спаржа, морковь)

  • Лиственная зелень (Капуста, шпинат, салат)

  • Фрукты, богатые антиоксидантами (Яблоки, киви, авокадо)

  • Домашняя птица (Порция на 100 г содержит 21-24 г белка)

  • Растительные белки (Тофу, орехи, бобовые)

  • Кокосовое и оливковое масло

  • Костный бульон (из курицы, говядины или рыбы)

  • Филе лосося

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: