» » Ученые развенчали 10 распространенных мифов о здоровье

Ученые развенчали 10 распространенных мифов о здоровье

02 март 2020, Понедельник
353
0
Ученые развенчали 10 распространенных мифов о здоровье

Очень часто ошибочные мнения о здоровье человека приобретают широкую популярность. Мы развенчаем несколько из них по материалам WebMD .


Нужно выпивать 8 стаканов воды каждый день. Не нужно считать стакана. Достаточно пить тогда, когда чувствуете жажду. К тому же ваш организм получает воду из супов, фруктов, овощей, соков, кофе и чая.


Яйца вредны для сердца. Употребление одного-двух яиц в день не повышает риск сердечных заболеваний у здоровых людей. Так, в желтках есть холестерин, но в количестве, не способна причинить вред человеческому здоровью.


Антиперспирант вызывает рак. Некоторые считают, что вещества, которые содержатся в дезодорантах, могут поглинатись через кожу, проникать в молочные железы и делают более вероятным возникновение опухолей. Но Национальный институт рака США никакой связи не обнаружил.


На холодном воздухе легко заболеть. Бактерии и вирусы лучше распространяются в помещениях, где тепло позволяет им сохранять активность. Если не допускать переохлаждения, то холодный воздух даже способно усилить иммунитет.


Ежедневно нужно употреблять мультивитаминные комплексы, но витамины должен назначить врач. Лучший способ обеспечить свой организм всеми необходимыми витаминами – это, как и раньше, сбалансированная диета.


Завтрак помогает похудеть. В определенной мере это так. Если вы позавтракаете, то не будете ощущать сильного голода и съедите меньше в течение дня. Но вы можете похудеть и без завтрака. Исследование показало, что люди, которые не завтракают и не переедают за обедом и ужином, потребляют где-то на 400 калорий меньше.


Зеленая слизь означает инфекцию. Не правильно ориентироваться на цвет носового слизи, для этого нужны лабораторные анализы.


Сахар делает детей гиперактивными. Исследования не доказали, что сахар хоть как-то влияет на поведение, сосредоточенность и качество обучения детей.


Вы можете подхватить инфекцию через сиденье унитаза. Сиденья, на самом деле, довольно чистое, по сравнению с кнопкой на бачке или дверной ручкой в туалете. Прикройте руки бумажным полотенцем прежде, чем коснуться вышеуказанных предметов, а затем тщательно помойте их с мылом.


Хруст пальцами вызывает артрит. Пальцы хрускають не потому, что кость трется о сустав, а потому, что разрушаются пузырьки газа в жидкости сустава. Единственная шкода, которую хруст пальцами может нанести – это разозлить окружающих.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: