» » Кардиолог назвала продукты для контроля холестерина в крови

Кардиолог назвала продукты для контроля холестерина в крови

20 июнь 2020, Суббота
277
0
Кардиолог назвала продукты для контроля холестерина в крови

Нерафинированное масло, рыба, семена тыквы, огурцы – вот неполный список продуктов, которые врач-кардиолог и терапевт Гульназ Халімова рекомендует употреблять в пищу для контроля холестерина в крови.


Медик назвала в Instagram, продукты, необходимые в рационе для контроля холестерина. По словам Халімової, один из главных врагов вредного холестерина, который в избытке скапливается – это нерафинированное масло. Кардиолог рекомендует употреблять для оздоровления сосудов столовую ложку масла ежедневно – замечательно подойдут льняное, оливковое, рыжиковое, кедровое.


Также для контроля холестерина в крови полезно употреблять ежедневно горсть орехов или семян: тыквы, Чиа, льняного, кунжутного. Еще один замечательный продукт для здоровья сосудов – жирная рыба, морепродукты: кардиолог отмечает, что достаточно употреблять ее 2-3 раза в неделю.


Назвала Халімова и другие эффективные для контроля холестерина продукты – лук, чеснок, ягоды, бобовые, гречка. К тому же кардиолог подчеркнула важность употребления продуктов, насыщенных клетчаткой, которая чистит артерий. Чтобы получать достаточно клетчатки, нужно есть зелень, листовые овощи, сельдерей, капусту, огурцы, сырую морковь, перец, овсяные отруби, рассказала врач.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: