» » » Какая стоимость масла в АКПП

Какая стоимость масла в АКПП

19 июнь 2022, Воскресенье
311
0
Какая стоимость масла в АКПП

Любое техническое обслуживание транспортного средства предполагает проверку, а также, при необходимости, замену машинного масла в автоматической коробке передач (АКПП). Данная процедура проводится с целью выявления недостатков, касающихся смазочной жидкости. Основные причины замены масла в АКПП:

  • При повышенной нагрузке происходит нагрев транспортного средства, а вслед за этим, наступает окисление химических веществ, входящий в состав смазочной жидкости.
  • Если пыль, грязь или сажа оседают на моторном масле, то оно уже не может выполнять свои функции. Чтобы нормализовать процесс в автоматической коробке передач, потребуется замена моторного масла.
  • При длительном неиспользовании транспортного средства, смазочная жидкость начинает утрачивать свои истинные свойства, по причине контакта с воздухом, из-за того, что главным окислителем выступает кислород.

Осуществлять замену масла в коробку необходимо в период смены климатического сезона. Поэтому, моторные масла, которые рассчитаны для работы в летнее время года, могут не справится в зимний период и такой же процесс связан с маслами, рассчитанные на зиму.

Также, может возникнуть следующая проблема. Самое первое, заводское масло сливают, которое, возможно, прослужило вам 15 лет, а то и больше, и начинают вливать совершенно новое и чистое, которое, несомненно, имеет уже совершенно иной состав. И оно начинает впитывать в себя остатки старого машинного масла, что может в дальнейшем препятствовать нормальной работе автоматической коробке передач. Поэтому необходимо прочистить бак прежде, чем залить новое масло. В том числе, стоит проверить, подходит ли оно именно вашему автомобилю.

Но существует и альтернатива. Нужно производить замену масла постепенно. На первом этапе сливают ½ объема старого масла, а потом вливают необходимое количество нового. После пробега, машинное масло перемешивается, вобрав в себя основные компоненты старого масла, тем самым, подстраиваясь под него. Затем процедуру необходимо повторить. Таким образом, происходит процедура «щадящего режима». Процесс очищения, накопившихся остатков, происходит более равномерно, а грязь проходит через узкие места конструкции более плавно и равномерно.

Приобрести качественное машинное масло, которое бы не нарушало работу АКПП вы можете на нашем сайте. Стоимость масла в АКПП можете уточнить у наших менеджеров, а также, чтобы выяснить подходит оно вашему автомобилю или нет. С особым вниманием подходим к каждому нашему клиенту. Мы стараемся сделать покупку более удобной и экономичной для вас. Поэтому вся наша продукция поставляется напрямую от производителя.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: