» » » Куда поставить новую кровать?

Куда поставить новую кровать?

27 июнь 2020, Суббота
1 213
0
Куда поставить новую кровать?

Спальня – не просто место для отдыха. Здесь должно быть не просто удобно проводить время после насыщенного дня, но и хотеться использовать любую возможность, чтобы с комфортом отдохнуть. И главный мотиватор этого желания – правильно размещенная кровать. Куда ее поставить, чтобы было удобно и уютно, разберемся далее.

У окна

Размещение спального ложе параллельно окну – один из самых распространенных вариантов. При этом сохраняется полный обзор помещения и двери.

У стены

Разместив кровать перпендикулярно стене, можно визуально скорректировать длину комнаты. Кроме этого сохраняется обзор помещения. Кровать становится центральным объектом спальни, вокруг которого строится весь интерьер.

В нише

Оборудовав в спальне нишу, в которую будет помещена кровать, можно обеспечить дополнительный комфорт, как с психологической точки зрения, так и с точки зрения уюта. Создается своеобразное укрытие, что особенно актуально для малогабаритных квартир, где спальная комната может выполнять несколько функций.

В углу

Обычно выбирается угол напротив двери. Размещение спального места напротив двери для многих принципиально. Одни верят, что нельзя спать ногами напротив двери, другие же наоборот – категорически отказываются спать головой к ней. При размещении ложе в углу, и голова и ноги не будут направлены на дверь, а ее обзор останется хорошим.

Кроме размещения самого спального места, важно учитывать и другие факторы, которые могут повлиять на ее расположение. Сюда относится и цвет комнаты, где ложе может как контрастным элементом, так и гармоничным ее дополнением. Естественно, размер самой комнаты играет во многом определяющую роль. Как бы не хотелось поставить огромное ложе, если оно будет мешать свободно перемещаться по комнате, удовольствие от нахождения в ней снизится в разы.

Обязательно следует учесть все потребности хозяев спальни. Кровать может быть не просто спальным местом. Многие достаточно много проводят время в ней просто потому, что там удобно также поработать в расслабленной атмосфере удобно прислонившись к изголовью и расположив на коленях ноутбук или важные бумаги. Современные модели могут быть оснащены специальными изголовьями, выполняющими роль полноценных прикроватных тумбочек со множеством полочек и ящичков, где удобно размесятся не только книги и ночник, но и множество других полезных мелочей.

Подводя итоги

При размещении кровати в комнате важен каждый нюанс – от размеров самой комнаты до количества обитающих в ней людей.

Источник: kult-mebeli.com.ua/krovati

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: