» » Дефицит торгового баланса США в ноябре сократился до $49,3 млрд

Дефицит торгового баланса США в ноябре сократился до $49,3 млрд

06 февраль 2019, Среда
449
0
Дефицит торгового баланса США в ноябре сократился до $49,3 млрд
США в ноябре снизили дефицит торгового баланса на $6,4 млн, или на 13%, по сравнению с пересмотренным показателем октября до $49,3 млрд, следует из материалов Бюро экономического анализа Министерства торговли США.

При этом опрошенные агентством Reuters аналитики полагали, что дефицит торгового баланса в США в ноябре уменьшился до $54 млрд.

Показатель за октябрь был пересмотрен до дефицита в размере $55,7 млрд с $55,5 млрд, как сообщалось ранее.

Импорт в США в ноябре сократился на 2,9% по сравнению с предыдущим месяцем, а экспорт - на 0,6%.

Дефицит внешней торговли негативно сказался на расчетах роста ВВП в III квартале из-за экспорта соевых бобов, резко подскочившего во II квартале на фоне ожидания введения таможенных пошлин.

В стремлении ликвидировать дефицит внешней торговли администрация президента США Дональда Трампа обложила пошлинами товары иностранного производства (включая сталь и солнечные панели) на миллиарды долларов США, на что другие страны отреагировали введением ответных пошлин.

Дефицит внешней торговли может вновь увеличиться в случае укрепления доллара, делающего американские товары менее привлекательными для держателей валют других государств. Сдерживающее влияние на зарубежный спрос может также оказать замедление роста мировой экономики.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: