» » "Санкции из ада" для России: о чем новый законопроект конгресса США

"Санкции из ада" для России: о чем новый законопроект конгресса США

13 март 2019, Среда
484
0
"Санкции из ада" для России: о чем новый законопроект конгресса США
Getty Images

Конгресс США обнародовал проект закона "О защите безопасности США от агрессии Кремля", который сенаторы анонсировали две недели назад. Это вторая - более жесткая - версия так называемых "санкций из ада" (bill from hell), которые впервые были обнародованы летом прошлого года.


Документ предусматривает запрет на операции с российским госдолгом, участие в разработке нефтяных месторождений в России и инвестиции в российские энергетические проекты в других странах.

Также в законопроекте прописаны санкции против российских банков, "которые поддерживают попытки подорвать демократические институты в других государствах"; против лиц, которые "действуют в интересах Владимира Путина"; против российского кіберсектору и кораблебудівельної области.


Новый законопроект предлагается как ответ на вмешательство РФ в демократические процессы в других странах, пагубное влияние России в Сирии и ее агрессию против Украины - в частности, инцидент в Керченском проливе", что имел место в конце ноября прошлого года.

Тогда русские открыли огонь по трех судах украинских ВМС, которые хотели пройти через Керченский пролив. 24 украинских моряков в конце концов задержали.

Украина считает, всех их военнопленными - сейчас они удерживаются на территории РФ.

Детали законопроекта


"Санкции из ада" для России: о чем новый законопроект конгресса США


Один из авторов проекта закона - сенатор-республиканец Линдси Грэм

В проекте закона, который в среду опубликован на сайте конгресса, уточняется, что:


Также на эту тему



  • Россия


  • Политика


  • США


  • Экономика


  • Украина

Источник: BBC
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: