» » Венесуэла приостановила поставки нефти в Индию

Венесуэла приостановила поставки нефти в Индию

19 март 2019, Вторник
399
0
Венесуэла приостановила поставки нефти в Индию
Венесуэла приостановила экспорт нефти в Индию, сообщило министерство энергетики Азербайджана после встречи с министром нефти и президентом государственной нефтяной компании латиноамериканской страны PDVSA Мануэлем Кеведо.

"Для того чтобы предотвратить резкое сокращение осуществляется ряд мероприятий и проводится диверсификация рынков по экспорту. Из-за приостановки экспорта нефти в Индию Россия и Китай рассматриваются как основные направления", - говорится в заявлении ведомства.

Как писали "Вести.Экономика", Международное энергетическое агентство (МЭА) 15 марта в своем отчете предупредило, что общенациональный энергетический коллапс Венесуэлы, пострадавшей от кризиса, может привести к "серьезному нарушению" на нефтяном рынке.

МЭА опубликовало свой доклад в то время, когда Венесуэла с ее крупнейшими в мире запасами нефти переживает сильнейший гуманитарный кризис в Западном полушарии за последнее время.

"Большая часть страны довольно долгое время оставалась парализованной из-за энергетического краха. Ситуация может улучшиться, однако деградация энергосистемы настолько сильная, что нельзя быть уверенными в том, что любые восстановления окажутся долговечными… В течение прошлой недели были нарушены многие отраслевые операции, крупные потери могли бы привести к серьезным последствиям", - отмечалось в отчете агентства.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: