» » Потребительские настроения в США снизились в августе

Потребительские настроения в США снизились в августе

17 август 2019, Суббота
506
0
Потребительские настроения в США снизились в августе
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в августе, согласно предварительной оценке, снизился до 92,1 пункта с июльского уровня 98,4 пункта, сообщается на сайте университета.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали снижения индикатора до 97,2 пункта.

Кроме того, индекс текущих экономических условий в США в августе, по предварительной оценке, снизился до 107,4 пункта с уровня предыдущего месяца в 110,7 пункта, индекс экономических ожиданий - до 82,3 с 90,5 пункта месяцем ранее. Эксперты полагали, что показатели составят 110,4 пункта и 89 пунктов соответственно.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления.

Индикатор публикуется два раза в месяц в виде первоначальной и окончательной оценок и влияет на динамику доллара, фондовых рынков и государственных облигаций США.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: