» » Потребительские настроения в США снизились в июне

Потребительские настроения в США снизились в июне

14 июнь 2019, Пятница
477
0
Потребительские настроения в США снизились в июне
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в июне, по предварительной оценке, снизился до 97,9 пункта с майского уровня 100 пунктов, сообщается на сайте университета.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали снижения индикатора только до 98,1 пункта.

Кроме того, индекс текущих экономических условий в США в июне, по окончательной оценке, увеличился до 112,5 пункта с уровня предыдущего месяца в 110 пунктов, индекс экономических ожиданий - сократился до 88,6 с 93,5 пункта месяцем ранее. Эксперты полагали, что показатели составят 109,2 пункта и 92 пунктов соответственно.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления.

Индикатор публикуется два раза в месяц в виде первоначальной и окончательной оценок и влияет на динамику доллара, фондовых рынков и государственных облигаций США.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: