» » S&P подтвердило рейтинг Китая на уровне "A+" со "стабильным" прогнозом

S&P подтвердило рейтинг Китая на уровне "A+" со "стабильным" прогнозом

01 октябрь 2019, Вторник
525
0
S&P подтвердило рейтинг Китая на уровне "A+" со "стабильным" прогнозом
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг Китая на уровне "A+", прогноз "стабильный", говорится в релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг страны сохранен на уровне "A-1".

Рейтинги учитывают мнение агентства о правительственных реформах и прогнозах экономического роста.
При этом у Китая остаются и факторы, которые слабее, чем у других стран с подобным рейтингом, к ним относятся более низкий средний доход, меньшая прозрачность и более ограниченные потоки информации.

"Стабильный" прогноз отражает мнение агентства о том, что Китай сохранит высокие темпы роста ВВП и улучшит финансовые показатели в течение следующих 3-4 лет.
Согласно прогнозам агентства рост ВВП страны останется выше 5% ежегодно, но будет замедляться до 5,5% в 2022 г. с 6,6% в 2018 г.

Рейтинги Китая могут быть повышены, если темпы роста кредитования заметно снизятся и будут удерживаться ниже роста номинального дохода.
Негативное рейтинговое действие может последовать, если Китай ослабит усилия по смягчению финансовых рисков, что увеличит вероятность более резкого замедления роста ВВП и ослабит устойчивость экономики страны к шокам.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: