» » Эксперты рассказали, что будет с организмом при ежедневном потреблении сельдерея

Эксперты рассказали, что будет с организмом при ежедневном потреблении сельдерея

01 декабрь 2018, Суббота
349
0
Эксперты рассказали, что будет с организмом при ежедневном потреблении сельдерея

Сельдерей является низкокалорийным продуктом, в котором содержится огромное количество витаминов и минеральных веществ, хотя на 95% растение состоит из воды. Отсюда следует, что при регулярном употреблении сельдерея можно быстро сбросить лишние килограммы, даже не задумываясь о пищевой ценности блюд.


Продукт имеет равное количество растворимых и нерастворимых волокон, помогает избежать запоров и усиливает абсорбцию питательных веществ, поступающих в организм. Исследования показали и сильное влияние состава сельдерея на снижение уровня холестерина и сахара в крови, что особенно важно как для диабетиков, так и для людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой.



Сельдерей содержит более 10-ти различных типов антиоксидантов, которые способны уменьшить воспаление и подавить боль у людей, страдающих от таких болезней, как ревматизм, артрит и подагра. Антиокислители нейтрализуют свободные радикалы, говорит об омоложении всех тканей организма. В сельдерее содержатся калий и натрий? электролиты, играющие ключевую роль в балансе жидкости организма. Если каждый день есть сельдерей, можно избавиться от проблем с почками, кроме того этот продукт влияет и на камне.


Если пить сок из сельдерея на регулярной основе, можно не беспокоиться о состоянии кожи, содержание витамина С повышает выработку коллагена, вещества, сохраняет кожу гладкой. Сельдерей содержит лютеолин, который влияет на здоровье? Я мозга. Сочетая продукт с ванилином, эвкалиптовым и апельсиновым маслами, можно избавиться от комаров.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: