» » Как снизить уровень сахара в крови в домашних условиях?

Как снизить уровень сахара в крови в домашних условиях?

01 декабрь 2018, Суббота
442
0
Как снизить уровень сахара в крови в домашних условиях?

Самым распространенным и страшным заболеванием на сегодняшний день является сахарный диабет. С этим недугом сталкивается большинство людей, полностью игнорируют все принципы здорового питания и здорового образа жизни, употребляют алкоголь и питаются вредными продуктами. Медицина не стоит на месте, и ученые постоянно придумывают новые и более усовершенствованные препараты, которые помогают снизить сахар в крови человека, но вместе с тем есть рецепты народной медицины, которые ничуть не уступают своей эффективностью дорогим аптечным средствам. Следует напомнить, что даже здоровому человеку нужно регулярно проверять уровень сахара, потому что народная мудрость гласит, что лучше предотвратить, чем потом лечить. Давайте рассмотрим самые популярные и эффективные методы народной медицины для быстрого снижения сахара.


Продукты


Основной фактор, влияющий на повышение количества глюкозы в крови? это неправильный рацион питания. Ежедневные приемы пищи должны состоять не только из свежих овощей и фруктов, но и должны включать в себя продукты, которые снижают уровень сахара. Таких продуктов существует немало и вам не составит труда выбрать для себя наиболее подходящий вам по вкусу и стоимости продукт.



Овес


Овес давно известен своими целебными свойствами, одна из которых? это снижение в крови уровня глюкозы. Для приготовления целебного отвара необходимо тщательно промыть 100 гр. овса и залить его кип? кипяченой водой, после этого отвар нужно кип? кипятить в течение п? пятнадцати минут, после чего снять с огня и оставить до полного остывания. Принимать средство нужно 3 раза в день за 15 минут до еды.


Гречка


Обычная гречка является очень эффективной в борьбе с повышенным сахаром. Гречневую крупу нужно промыть, после чего тщательно высушить и с помощью кофемолки измельчить в муку, затем гречишный порошок заливается кефиром и настаивается в течение восьми часов. Готовое средство нужно принимать натощак с утра, за час до приема пищи.


Репчатый лук


Лук? это очень эффективное средство для снижения сахара в крови. Данный продукт легко можно найти на любой кухне. Нужно приготовить луковый сок и ежедневно употреблять его по одной чайной ложке в день перед каждым приемом пищи, можно сделать настойку из лука. Для ее приготовления нужно измельчить лук и залить ее стаканом теплой кип? Кипяченой воды, оставить настаивать 2:00 после этого можно употреблять продукт в лечебных целях. Но, приятным к употреблению тот вариант, когда луковицу просто запекают в духовке. Для этого положите неочищенную луковицу на противень и поместите ее в предварительно разогретую духовку, запекайте в течение п? Пятнадцати минут.


Грецкий орех


Орех, а вернее перегородки в его скорлупе представляют наибольшую ценность при профилактике и снижении сахара в крови. 2 столовые ложки измельченных перегородок нужно залить 2-мя стаканами чистой кип? Кипяченой воды и варить в течение одного часа на минимальном огне. Готовый отвар следует принимать по 1 столовой ложке три раза в день за 15 минут до приема пищи.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: