» » Врачи назвали лучший фрукт для гипертоников

Врачи назвали лучший фрукт для гипертоников

09 декабрь 2018, Воскресенье
377
0
Врачи назвали лучший фрукт для гипертоников

Этот фрукт с? Появляется на прилавках в середине осени и обладает способностью стабилизировать артериальное давление, утверждают ученые специалисты. Его рекомендуется не только гипертоникам? данный продукт помогает поддерживать иммунитет, избежать депрессии, а также лучше выглядеть.


Ученые заявили о том, что при сердечно-сосудистых патологиях незаменимой является хурма. В ней содержатся вещества (например, витамины Р и С), которые способны оздоровить состояние сосудистых тканей, укрепляют сосуды и способствуют стабилизации артериального давления, а также обеспечивают профилактику атеросклероза.



Также хурма полезна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями в н? Связи с тем, что ее плоды содержат полезные для сердечников калий и магний.


«Магний в составе хурмы расслабляет м? Мышцы и активизирует выведение ненужного холестерина из сосудов. По количеству магния хурма одна из первых »,? рассказали медработники.


Хурму, в частности, они советуют употреблять людям, страдающим от стенокардии. Ее плоды укрепляют сердечную? Яз и способствуют, благодаря магния и калия, более активному поступлению к сердцу кислорода. Еще один эффект хурмы? предотвращения разрастания стенок сердца при артериальной гипертензии.


Кроме этого, хурма дает мочегонный эффект. При этом полезен не только плод, но и сок из продукта. Железо в его составе борется с развитием анемии. Тем, кто страдает от малокровия? Я специалисты рекомендуют выпивать стакан сока хурмы, или? Съедать по два плода в сутки.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: