» » Постоянное чувство холода может? Говорить? о серьезном заболевании

Постоянное чувство холода может? Говорить? о серьезном заболевании

12 декабрь 2018, Среда
507
0
Постоянное чувство холода может? Говорить? о серьезном заболевании

Если вы чувствуете озноб, то он далеко не всегда бывает следствием холодной погоды.


Недостаток сна . Причиной озноба может быть дефицит сна. При избыточной усталости организм острее ощущает холод. Хотя точная причина этого неизвестна, установлено, что люди, которые недосыпают имеют более высокий уровень гормона стресса кортизола. А при его наличии в организме происходит соответствующая реакции, и вызывает озноб.


Гипотиреоз . Ощущение озноба во всем организме может быть следствием недостаточно активной щитовидной железы? расстройства, с которым сталкивается каждый пятидесятый женщина и один мужчина на каждую тысячу. При гипотиреозе, железа расположенной в области шеи не производит достаточного количества гормона тироксина, необходимого для регулирования многих функций организма, включая и его обогрев.



Избыток сахара в крови. Холодные руки и ноги могут быть следствием диабета, который характеризуется повышенным уровнем сахара в крови. Сотни тысяч людей страдают от «тихого» диабета, который еще не диагностирован. Они сталкиваются с такими симптомами, как усталость, частые мочеиспускания и холодные конечности.


Инфекция . Повышение температуры тела говорит о начале воспалительных процессов в организме, при которых клетки иммунитета борются с инфекциями. Довольно часто это сопровождается сильным ознобом.


Дефицит железа в рационе . Анемия может сопровождаться ознобом, так как в организме не хватает красных кровь? Деревянных клеток, переносящих кислород по всему телу.


Женский пол . Если вы чувствуете холод значительно острее своего мужа, то это пов? Связано с вашей статью. Женский гормон эстроген делает периферические кровеносные сосуды в пальцах рук и ног более чувствительными к холоду, даже если температура снижается не очень-то значительно.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: