» » Ученые из? Выяснили, почему красное м? Мясо приводит к сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые из? Выяснили, почему красное м? Мясо приводит к сердечно-сосудистых заболеваний

13 декабрь 2018, Четверг
410
0
Ученые из? Выяснили, почему красное м? Мясо приводит к сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые из клиники Кливленда с? Выяснили, почему потребление красного м? Мяса может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Информацией поделился зарубежное издание Daily Mail.


Исследователи заявили, что поедание одного м? Ясного бургера в день может вызвать сердечный приступ. Всему виной является органическое соединение, известное как TMAO (N-окись trimethylamine). Уровень триметиламина N-оксид, что превышает пороговые значения, является предшественником ряда заболеваний, среди которых инсульт, сердечные приступы. Первое исследование такого рода показало, что уровни TMAO выросли в среднем в три раза среди участников, которые отдавали пе предпочитают диету с преобладанием м? Мяса. Отмечается, речь идет всего о месяце такого питания. В некоторых случаях показатели подскочили в 10 раз по сравнению с теми людьми, которые ели куриные или вегетарианские блюда.



Дальнейшая научная работа заключалась в следующем, в эксперименте участвовали 113 человек. Оппоненты были обеспечены тремя различными планами питания в случайном порядке, красное м? Мясо, куриное или овощи. После того, как добровольцы прекратили нездоровое питание, уровень TMAO, который был пов? Связан с развитием укрепления артерий? был снижен в разы. По словам ученых, почки довольно быстро вывели из организма вредный с? Единение.


Отмечается, что красное м? Мясо, такое как говядина, баранина и свинина, является хорошим источником белка, витаминов и минералов и может стать частью сбалансированного рациона. Чрезмерное его потребления увеличивает риск развития рака. В связи с чем ученые советуют не превышать потребление продукта чаще 2-х раз в неделю.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: