» » Диетологи назвали лучший фрукт от запоров

Диетологи назвали лучший фрукт от запоров

15 декабрь 2018, Суббота
424
0
Диетологи назвали лучший фрукт от запоров

Хронические запоры? типичная проблема современных людей, вынужденных работать, часами сидя на стуле. Журнал Natural сообщил о результатах исследования, которое показало, что эффективным средством для избавления от деликатной проблемы есть киви.


«Ежедневное употребление киви помогает избавиться от хронических запоров»,? приводится в издании мнение специалистов.


Ученые в экспериментальном порядке проверяли способность киви влиять на процесс пищеварения. В традиционной китайской медицине киви характеризуется как плод, который улучшает функции органов пищеварительного тракта благодаря повышенному содержанию антиоксидантов и клетчатки.


В исследовании участниками эксперимента стали люди, которым был диагностирован синдром раздраженного кишечника, сопровождается хроническими запорами.


По условиям испытаний участники должны были употреблять киви ежедневно в течение четырех недель. В результате, как сообщили ученые, у добровольцев «улучшились м? Качество и объем стула при отсутствии обратного эффекта? запора ».


Исследователи констатировали, что этот положительный эффект был достигнут за счет влияния на желудочно-кишечный тракт, пектина который содержится в киви.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: