» » Ученые узнали, почему критически важно следить за уровнем магния в организме

Ученые узнали, почему критически важно следить за уровнем магния в организме

19 декабрь 2018, Среда
486
0
Ученые узнали, почему критически важно следить за уровнем магния в организме

Этот элемент? Дружить? с витаминами В6 и D. раз, на взаимодействии магния и витамина D сфокусировали внимание сотрудники Медицинского центра Университета Вандербильта. Оказалось, что магний способствует повышению концентрации витамина в случае его дефицита и способствует снижению уровня витамина D в случае его профицита.


Не секрет, что у разных людей витамин D синтезируется в разных объемах. И иногда не спасают даже большие дозы витамина, вводится извне. Исследование с участием 250 добровольцев показало: магний решает эту проблему. И избыток витамина скорректировать ему тоже под силу.



С? Выяснилось: на фоне дефицита магния подавляются пути синтеза и метаболизма витамина D. Поэтому для поддержания баланса необходимо соблюдать нормы суточного потребления магния. Для мужчин до 30 лет она составляет 400 мг, после 30 лет? 420 мг. Для женщин это 310 и 320 мг магния соответственно (для беременных? Значительно больше). Кроме БАДов, магний можно получить и с продуктами питания (бобовые, цельное зерно, темный шоколад, жирная рыба вроде лосося, орехи и авокадо).



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: