» » 6 продуктов, которые полезно есть на голодный желудок

6 продуктов, которые полезно есть на голодный желудок

19 декабрь 2018, Среда
388
0
6 продуктов, которые полезно есть на голодный желудок

Не всякую пищу можно употреблять на голодный желудок? важно, чтобы пища не способствовала повышению кислотности желудка и не травмировала слизистые оболочки. Какие же продукты можно есть без колебаний?


В частности, эксперты в области здорового питания рекомендуют употреблять натощак орехи. Этот продукт отличается сбалансированным составом белков, жиров и углеводов, а также содержит полезные жирные кислоты, которые улучшают состояние сердечно-сосудистой системы и работы мозга. Кроме того, с? Съедены натощак орехи нормализуют кислотность желудочного сока.



Также можно и нужно есть на голодный желудок гречневую кашу. Гречка легко усваивается организмом человека и имеет свойства «выравнивать» давление, успокаивать нервную систему и м? Яко стимулировать работу пищеварительной системы.


Еще один полезный при употреблении натощак продукт? это бездрожжевой хлеб. Его употребление пробуждает пищеварительную систему и нормализует ее работу. Кроме того, хлеб? богатый источник углеводов, которые обеспечивают организм энергией, необходимой для осуществления физиологических процессов. Утро? идеальное время для приема углеводов.


Отличный вариант для еды на голодный желудок? овсянка. Овсяная крупа отличается высоким содержанием протеинов, которые регенерируют ткани и клетки. Овсяная каша действует на желудок как лекарство: обволакивает слизистую и защищает ее от воздействия кислот. Кроме того, овес обладает противораковым действием.


Куриные яйца (только не в жареном виде) тоже полезно употреблять на голодный желудок. Этот продукт хорошо усваивается организмом. Также доказано, что люди, которые завтракают яйцами, с? Съедают меньше калорий в течение дня.


Мед. Ложка меда, с? Едет на натощак,? это, по сути, натуральный «энергетик» для организма. С? Еден таким образом мед стимулирует мозговую активность и способствует выработке «гормона радости» серотонина.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: