» » Стирка при 30 градусах опасно для здоровья? Я человека

Стирка при 30 градусах опасно для здоровья? Я человека

24 декабрь 2018, Понедельник
379
0
Стирка при 30 градусах опасно для здоровья? Я человека

Специалист назвал необходимую температуру воды для уничтожения вирусов.


Профессор Энтони Хилтон рассказал, что недостаточная температура воды при стирке одежды, может стать опасной для здоровья? Я человека, ведь в этом случае не все вирусы будут обезврежены.



Эксперт отметил, что многие люди пытаются использовать прохладную воду (около 30 градусов), чтобы от одежды исходил приятный запах. Этим они ставят под угрозу собственный организм, недостаточно защищен от вредных бактерий.


Эксперт настаивает, что необходимо стирать в воде, температура которой не менее 60 градусов и при этом использовать моющее средство. После этого важно пользоваться утюгом.



Хилтон признался, что большинство микробов процветают при нормальной температуре человеческого тела в 36-37 градусов, так и при стирке в недостаточно горячей воде большинство микробов гриппа и кишечной палочки остаются на белье.


Производители стиральных машин призывают использовать режим «до 30 градусов», чтобы продолжить функциональность устройства и наносить поменьше вреда экологии. При этом они особенно настаивают на экономии средств. Профессор объясняет, что финансовая выгода в этом незначительна, а угроза остается заметной.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: