» » Три опасные причины постоянно холодных ног

Три опасные причины постоянно холодных ног

02 январь 2019, Среда
352
0
Три опасные причины постоянно холодных ног

У некоторых людей конечности остаются холодными даже в жару.


Согласно данным, опубликованным на сайте клиники Кливленда, холодные ноги могут указывать на серьезные проблемы со здоровьем? Ям.



В частности, постоянно холодные и замерзшие конечности, как следует из опубликованной учеными информации, является распространенным сигналом о развитии склеродермии? неблагоприятного состояния, характеризующегося поражением мелких сосудов.


В принципе, у пациентов, страдающих от холодных конечностей, врачи в первую очередь начинают подозревать болезни сосудистой системы. Например, холодные ноги могут оказаться одним из признаков атеросклероза? заболевание, которое поражает эластичные ткани артерий, делает их твердыми и хрупкими.



Но, кроме сосудов, замерзшие конечности могут указывать и на проблемы с печенью. Этот орган участвует в энергетическом обмене в организме человека и при возникновении нарушений в нем кровь начинает циркулировать по малому кругу? так организм оптимизирует производство энергии. Конечности при этом недополучают активного потока крови,? и остывают.


Кстати, за процессы выработки и сохранения энергии вместе с печенью отвечает и щитовидная железа. Если мерзнут ноги не будет лишним проверить и ее.



Кроме этого холодные ноги могут также быть следствием действия гормонов. Особенно сильно при этом страдают женщины. В женском организме в зависимости от менструального цикла «скачет» уровень гормона эстрогена. В результате кровеносные сосуды становятся невероятно чувствительными к изменениям температуры в окружающей среде? ее колебания легко провоцируют у женщин сужение сосудов, что приводит к замедлению кровообращения в конечностях и, как следствие, к охлаждения.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: