» » Популярные напитки могут вызвать панические атаки

Популярные напитки могут вызвать панические атаки

05 январь 2019, Суббота
345
0
Популярные напитки могут вызвать панические атаки

Американские ученые из Университета Аризоны обнаружили, что такие привычные для человека напитки как чай и кофе могут обострить симптомы тревожности до панических атак.



Ученые обнаружили, что употребление большого количества чая или кофе повышает уровень адреналина, норадреналина и кортизола в крови.



Эти гормоны могут вызвать нервозность даже у тех, кто не имеет проблем с психическим здоровьем. А в случае, если человек склонен к тревожных состояний, это может привести к паническим атакам.


Чтобы предупредить такие опасные состояния, необходимо употреблять продукты, содержащие аминокислоту триптофан. Низкий уровень этого вещества способствует выработке серотонина, который приводит к депрессии, бессонница, беспокойство и других расстройств психики.


Аминокислота триптофан содержится в рыбе, крабах, шпинате, овсе, яйцах, бананах, семенах тыквы и кунжуте.


Снизить уровень тревожности могут продукты, содержащие антиоксиданты и цинк. Среди них - кефир, квашеная капуста, овощи (артишоки, свекла, брокколи), фрукты, орехи пекан и грецкие орехи, соленые огурцы, фасоль, куркума и имбирь, говядина, печень, устрицы.




Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: