» » Как влияет на здоровье? Я месячное содержание от алкоголя

Как влияет на здоровье? Я месячное содержание от алкоголя

12 январь 2019, Суббота
478
0
Как влияет на здоровье? Я месячное содержание от алкоголя

Многие из нас наслаждался и еще будет наслаждаться многочисленными бокалами вина, шампанского, кружку пива, рюмками водки или других спиртных напитков в течение зимних праздников. Поэтому именно в январе мы можем почувствовать необходимость отдохнуть от алкоголя.


Безалкогольный месяц? это лучший выбор, который мы могли бы сделать для нашего здоровья? я.


Напомним, лекарств от похмелья не существует, но есть способы, которые помогут облегчить болезненное состояние и быстрее прийти в себя.


Британские исследователи из Сассекского университета пришли к выводу, что месяц без алкоголя позволит вернуть контроль над потреблением спиртного, улучшить состояние кожи и даже похудеть.


В исследовании приняли участие более 800 человек, которые в января 2018 года согласились воздерживаться от потребления алкоголя.


По словам автора исследования Ричарда де Виссера (Richard de Visser), месяц без алкоголя помогает людям пить меньше в долгосрочной перспективе.


Как оказалось, последствия? Сухого января? были заметны даже в августе. Среднее количество потребляемого спиртного за месяц была ниже, чем до начала эксперимента, а частота потребления алкоголя снизилась с 34 до 21 случаев в месяц.


Среди других преимуществ? экономия денег (об этом сообщили 88% добровольцев). Улучшение сна и общего состояния заметили 70% участников, а 58% еще и лишились лишних килограммов.


Также добровольцы отметили улучшение состояния кожи, увеличение концентрации внимания и прилив жизненных сил. Более того, отказ от спиртного позволила участникам осознать, что алкоголь не нужен для того, чтобы развлекаться, отдыхать и общаться.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: