» » Что будет с организмом, если есть по 3 яйца каждый день

Что будет с организмом, если есть по 3 яйца каждый день

11 январь 2019, Пятница
511
0
Что будет с организмом, если есть по 3 яйца каждый день

Яичные продукты являются ценным источником полезных элементов, необходимых для слаженного функционирования человеческого организма. Если обратиться к цифрам, только одно вареное яйцо содержит (в расчете от рекомендованного рациона потребления для каждой отдельно взятой вещества):


  • Витамин А: 6%;
  • Фолиевая кислота 5%;
  • . Витамин B5: 7%;
  • Витамин B12: 9%;
  • Фосфор: 9%;
    8.
  • Селен: 22%;

Яйца также содержат приличное количество витамина D, E, K, B6 а также кальция и цинка.
Итого: 77 калорий, 6 грамм протеина и 5 грамм здоровых жиров.



Что же будет с организмом, если он будет получать в день не один, а, допустим, целых три яйца? Делимся рядом интересных исследований на этот счет.


1. Уровень вашего холестерина ЛПВП (или «хорошего холестерина») поднимется


Не стоит забывать яйца является «кладовой» холестерина с функцией со знаком «плюс». Дело в том, что этот тип холестерина (в составе липопротеинов высокой плотности, или ЛПВП) помогает нашему организму с транспортировкой холестерина из разных частей тела в печень. Там и происходит сложная реакция по ликвидации того самого «вредного» холестерина, за который так ругают яйца. Так что, восстанавливая их в статусе полезных продуктов, делаем вывод: регулярное потребление трех яиц в день повысит уровень ваших липопротеинов, отвечающих за удаление холестерина со знаком «минус».


Более того, повышение уровня липопротеинов высокой плотности значительно снижает риски,? Связаны с возникновением сердечно-сосудистых заболеваний. Три яйца вряд ли создадут магию с вашим здоровьем? Ям, но устроят ему первоклассную профилактику.


2. Идеальный продукт для крепких и здоровых м? Мышц


Среднее большое яйцо содержит всего 72 калории, большинство из которых представлено в виде протеина. Он является главным строительным материалом и восстанавливает клеток м? Мышечной ткани человека, без которой было бы трудно не только заниматься спортом, но и изменять положение тела в пространстве в целом. Для людей, активно занимающихся фитнесом, потребление трех яиц в день может стать чем-то вроде «золотого» правила (и это вполне оправданно).


3. Кости скажут вам большое «спасибо»


Ранее медики считали, что животный белок отрицательно сказывается на здоровье? Й костной системы. Однако последние научные исследования опровергли это утверждение: оказалось, что достаточный уровень потребления протеина положительно сказывается на плотности костей. И этому есть логическое объяснение: животный белок прекрасно поглощает и сохраняет кальций, который, как всем известно, является первым в топ-листе элементов для сильных костей.


4. Эффективная профилактика зрения


В состав яиц входят такие антиоксиданты, как лютеин и зеаксантин, которые (и это научно доказано) положительно влияют на здоровье? Я глаз. Эти действенные антиоксиданты собираются на сетчатке глаз и предотвращают большом количестве дегенеративных процессов, которым может подвергнуться ваш зрительный аппарат.


5. И самое приятное: вы начнете есть меньше


Действительно, яйца, благодаря высокому содержанию протеина, помогают быстро почувствовать насыщение и на весь день сократить вероятность назойливых исков перекусить. Сварите яйцо, выберите сочный фрукт и подайте их вместе с овсяной кашей: после такой полезной и сытной трапезы вы забудете о еде крайней мере до следующего ланча.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: