» » Шесть ошибок в питании, которые существенно ухудшают здоровье�я щитовидной железы

Шесть ошибок в питании, которые существенно ухудшают здоровье�я щитовидной железы

19 февраль 2019, Вторник
287
0
Шесть ошибок в питании, которые существенно ухудшают здоровье�я щитовидной железы

Медики опубликовали 6 основных причин ухудшения состояния щитовидной железы из-за неправильного питания. По словам врачей, большинство людей не подозревает о том, какой вред своему здоровьюю они регулярно наносят.


В первую очередь медики настоятельно рекомендуют не откладывать прием пищи и тем более не отменять его. Это повсвязано с тем, что в таком случае организм вынужден экономить энергию и накапливать лишний холестерин. Любая диета должна содержать углеводы по той причине, что отказ от них может привести к возникновению аутоиммунного тиреоидита. Красные овощи являются чрезвычайно полезными, однако чрезмерное их употребление способствует снижению эффективности работы щитовидной железы, что может иметь серьезные последствия.


Кроме того, врачи советуют чаще употреблять йогурты, другие молочные продукты, клубнику, клюкву, а также морепродукты. Впрочем, не стоит составлять рацион исключительно из этих продуктов в связисвязи с тем, что передозировки веществами, содержащимися в них, является очень вредным для здоровьяя.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: