» » Первые симптомы болезней сердца и сосудов

Первые симптомы болезней сердца и сосудов

10 июнь 2019, Понедельник
407
0
Первые симптомы болезней сердца и сосудов

Много людей склонны не замечать сигналов своего организма, которые могут говорить о серьезных проблемах.


Болезни сердца и сосудов находятся на первом месте среди причин смерти во всем мире. При этом есть множество примеров, когда человек неожиданно умирает от сердечной болезни, хотя на самом деле она развивалась долгое время и результат вполне мог быть не таким печальным, если бы было начато лечение.


Частые отеки, особенно ног и рук, могут говорить о проблемах с сердцем. В норме отеки тоже могут быть, например, если вы накануне выпили много жидкости или съели много соленой пищи. Но отеки, возникающие без причины, это серьезный симптом и откладывать визит к врачу не стоит. Тоже самое касается чувство онемения конечностей, возникающее без причины. Насторожить должны любые подозрительные ощущения, например, покалывание в пальцах может говорить о нарушении кровотока.


Если вы замечаете нарушения сердечного ритма, например, чувствуете, что ваше сердце вдруг забилось быстрее или медленнее, стоит посетить врача – так может проявляться аритмия.


Боли в груди, которые не проходят при смене положения тела, могут быть симптомом болезней сердца. При болезнях сердца болевые ощущения нередко возникают в районе левого плеча и руки, поясницы и даже могут «отдавать» в ногу.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: